«Т Плюс»: масштабные работы на тепловых сетях повысят надежность теплоснабжения в зимний период
10 октября 2018 12:05

«Т Плюс»: масштабные работы на тепловых сетях повысят надежность теплоснабжения в зимний период

В этом году Саратовский филиал «Т Плюс»значительно увеличил объемы ремонтных работ на тепловых коммуникациях г. Саратова по итогам гидравлических испытаний. К основным плановым мероприятиям на тепловых сетях дополнительно включен ряд участков для замены изношенных трубопроводов.

В частности, дополнительно в программу вошли участки: по ул. Мичурина (между ул. Радищева и Соборной протяженностью 106 метров), по ул. Сакко и Ванцетти (между ул. Горького и Вольской, протяженностью 188 метров), по ул. Б. Горная (между ул. Чернышевского и Рогожина, протяженностью 133 метра), по ул. Октябрьская (между ул. Московской и Комсомольской, протяженностью 70 метров), по ул. Молочная (по направлению к ул. 50 лет Октября под железной дорогой, протяженностью 70 метров), около 1 км теплотрассы надземной прокладки от котельной по ул. М. Елшанская, 17 и другие.

В настоящее время завершен весь комплекс запланированных мероприятий по техническому перевооружению тепломагистралей по ул. Бахметьевская, Авиационная, Соколовая. Реконструкция тепловых сетей проводилась с применением современных технологий - предизолированной трубой заводской готовности с ППУ-изоляцией в пластиковой оболочке, вмонтированной системой оперативно-дистанционного контроля. Срок службы новых трубопроводов составляет более 30 лет, а новая система контроля позволит дистанционно следить за надежностью работы теплотрассы.

Всего в этом году Саратовский филиал «Т Плюс» заменил свыше 15 км тепловых сетей в областном центре. Кроме того, до конца года будет продолжаться работа по замене тепловой изоляции, всего более 30 км.

Энергетики подчеркивают, что завершающиеся неплановые работы на тепловых сетях Саратова не влияют на подачу тепла потребителям, которые приняли решение о досрочном вхождении в ОЗП 2018-2019гг. На 9 октября к централизованному отоплению подключено 172социальных объекта, 6 жилых домов и 15 прочих учреждений.

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации