Михаил Исаев о строящемся мусоросортировочном комплексе: «Это позволит Саратову выйти на другой уровень»
11 октября 2018 09:00

Михаил Исаев о строящемся мусоросортировочном комплексе: «Это позволит Саратову выйти на другой уровень»

Вчера, 10 октября, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев совершил инспекционную поездку по местам строительства важных для муниципалитета объектов.

Первой точкой стала площадка, расположенная в Александровском карьере, на которой возводят мусоросортировочный комплекс. Здесь появится специальное оборудование -  автомобильные весы, шредер для дробления крупногабаритных отходов, автоматический пресс, мусоросортировочная линия, дозиметр-радиометр.

В настоящее время завершены фундаментные работы под здание для размещения оборудования мусоросортировочной линии с навесами зоны разгрузки и зоны складирования, осуществляется подготовка и сборка каркаса основного здания, ведутся работы по устройству бетонных площадок.

Представителем подрядной организации были подтверждены сроки сдачи объекта - 10 декабря, а также было рассказано о том, что в ближайшее время на площадку прибудет как российское оборудование (г. Челябинск), так и импортное (Швеция).  

«Комплекс рассчитан на 75 тыс. куб. м. мусора в год. Это позволит Саратову выйти на другой уровень переработки, упаковки и захоронения отходов. В середине декабря мы получим новый объект, что позволит оперативнее работать подрядным организациям по вывозу мусора с территории города», - отметил Михаил Исаев.

Далее руководитель муниципалитета посетил место строительства эллингов в поселке Юриш.

На данный момент практически закончены работы на 2 очереди, с 15 октября здесь начнется процесс переселения лодочников. На 3 очереди активно ведутся земляные работы, завозится щебень, а также происходит забивание свайного поля. Параллельно с этим на заводе изготавливаются металлоконструкции.

«В этом году мы должны закончить строительство эллингов для переноса лодочных баз, которые располагаются на Набережной. Это позволит заниматься ее дальнейшей реконструкцией и берегоукреплением. Работы на объекте ведутся и в выходные дни», - подчеркнул Михаил Исаев.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации