Вниманию хозяйствующих субъектов, заинтересованных в размещении на территории города ёлочных базаров
15 октября 2018 16:30

Вниманию хозяйствующих субъектов, заинтересованных в размещении на территории города ёлочных базаров

 

Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 15.04.2016 № 954, предусмотрены адресные ориентиры размещения предновогодних ёлочных базаров по реализации натуральных ёлок (сосен) и хвойного лапника, период размещения – с 15 по 31 декабря.

Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29.03.2017 № 523 (с изменениями) утвержден Порядок предоставления права на размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Саратов» , которым установлено, что размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Саратов» (на земельных участках, находящихся в собственности муниципального образования «Город Саратов», и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена) осуществляется в местах, определенных Схемой, на основании договоров, заключенных по результатам торгов с их победителями или единственными участниками.

Уполномоченным органом по проведению торгов является комитет по управлению имуществом города Саратова.

Извещения о проведении аукционов и документация об аукционах на право размещения елочных базаров будут размещены на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» в разделе «Аукционы, конкурсы», в подразделе «Нестационарная торговля».

В связи с этим, в целях подготовки к проведению торгов, обращаем внимание заинтересованных хозяйствующих субъектов:

1. В соответствии с действующим законодательством установлено ограничение в отношении участников торгов - участниками торгов могут быть исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства.

2. Необходимо уточнить, являетесь ли Вы указанным субъектом, можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства».

3. В состав пакета документов, прилагаемых к заявке  на участие в аукционе, входит копия проекта установки ёлочного базара, согласованного с комитетом по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов».

4. Муниципальная услуга «Согласование строительства или установки малых архитектурных форм, элементов монументально-декоративного оформления, коммунально-бытового и технического оборудования, некапитальных сооружений» предоставляется комитетом по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов» в соответствии с административным регламентом, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29.05.2012 № 1121.

В соответствии с указанным Административным регламентом:

Заявители представляют в комитет заявление о согласовании строительства или установки объекта.

К заявлению о согласовании проектов строительства или установки объекта прилагаются копии следующих документов:

1. Проект строительства или установки объекта в двух экземплярах, включающий в свой состав:

-     титульный лист;

-     схему размещения малой архитектурной формы, объектов и элементов внешнего благоустройства;

-     чертежи, иллюстрирующие проектные решения;

-     фотоматериалы существующей ситуации;

-     изображение ситуации с проектируемым объектом.

К проекту прикладываются соответствующие согласования и заключения в случае, если строительство и установка объекта затрагивают интересы третьих лиц.

2. В случае, если объекты устанавливаются на объекте недвижимости, находящемся у заявителя на каком-либо праве, то прилагаются правоустанавливающие документы на такой объект недвижимости.

3. Документ, подтверждающий согласие, предусмотренный частью 3 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В случае возникновения вопросов, за получением консультативной помощи Вы можете обратиться в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования «Город Саратов» с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов в рабочие дни (понедельник-пятница) по телефонам: (8452) 74-87-23, (8452) 26-30-15, или обратившись в каб. № 6 управления по адресу: г. Саратов, ул. Первомайская, д. 76.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации