Саратовские спортсмены примут участие  во Всероссийском фестивале ГТО
18 октября 2018 12:30

Саратовские спортсмены примут участие во Всероссийском фестивале ГТО

Саратовские спортсмены в составе сборной команды Саратовской области отправились на Всероссийский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, который будет проходить в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым, г. Ялта, пгт. Гурзуф).

Команда Саратовской области представляют 8 спортсменов, из которых 5 являются воспитанниками центральной спортивной школы: Александра Коченюк, Анна Милованкина, Денис Голубев  (отделения триатлона); Алексей Углов  и Иван Елизаров  (отделение морского многоборья).

Главным представителем команды назначен руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» г. Саратова Олег  Конкин.

Всероссийский этап ВСФК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций пройдет в личном и командном зачете по сумме баллов, полученных не только в спортивных состязаниях, но и по результатам участия в творческих конкурсах Победитель увезет с собой переходящий Кубок Всероссийского фестиваля ГТО. Лучшие в личном Первенстве определятся по сумме очков в шести видах испытаний комплекса ГТО. 

Напоминаем, с мая по ноябрь 2018 года на территории Российской Федерации проходит летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Саратовские спортсмены, которые примут участие на Всероссийском этапе являются победителями предыдущих этапов ВФСК «ГТО» на муниципальном и региональном уровне.

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации