В Ленинском районе организован масштабный субботник
20 октября 2018 12:40

В Ленинском районе организован масштабный субботник

Сегодня, 20 октября, жителей Ленинского района, предприятия торговли и потребительского рынка, предприятия промышленности, управляющие компании и ТСЖ, ЖСК объединились, чтобы совместными силами преобразить район.

Торговые предприятия и предприятия потребительского рынка, расположенные на красных линиях проводили помывку фасадов и санитарную очистку прилегающей территории.

Активное участие в уборке прилегающей территории приняли учреждения здравоохранения, образования, в том числе колледжи, лицеи, учреждения культуры.

Управляющими компаниями и силами ТСЖ и ЖСК проведена очистка прилегающих территорий по следующим адресам: ул. Мира, д. 7, 11, 11а, 28, Московское шоссе д. 21, 18, 19, 16, ул. Деловая, д. 10, 12, ул. Ипподромная, д. 2, 5, ул. Школьная, д. 27а, 21, 19, пр. 50 лет Октября, д. 81, 82, 85, 87, 89в, пос. Жасминный и т.д.

Жительница дома по ул. Школьная Елена Ивановна Крупинина поделилась своими впечатлениями об участии в субботнике: «Мы стремимся к тому, чтобы наш двор стал более красивым, чистым. Двором, в который хочется возвращаться и выходить вечером посидеть как старикам, так и молодежи».

Лидия Ивановна Подшибаева, которая является председателем ТОС «Возрождение», отметила: «Жители нашего ТОСа очень активны. Мы на протяжении всего года сами организовываем себе субботники и воскресники, все зависит от возможности жильцов. Мы убираем, красим нашу детскую площадку на ул. Школьной во дворе дома 27А. Сегодня один из таких дней, мы вместе вышли убрать наш двор».

В ходе уборки были выполнены работы по подбору случайного мусора, опавшей листвы на территориях скверов и парков, а также на пешеходных зонах и улицах. Убирали сквер им. Благодарова, сквер 50 лет Октября, парк «Солнечный». В данных мероприятиях принимали участие как специализированные организации, так и просто неравнодушные граждане, желающие поучаствовать в преображении района.

В рамках проведения субботника на ул. Шехурдина высажено 40 саженцев ясеня.

Всего в работах по благоустройству участвовали более около двух с половиной тысяч человек и 9 единиц техники.

Совместными усилиями было очищено 108,2 тыс. кв.м газона, вывезено 1600 мешков мусора и собранной листвы,  72 куб. м. мусора.

Администрация района благодарит всех за участие в мероприятии и во исполнение поручения главы города Михаила Исаева приглашает принять активное участие в субботнике и на следующей неделе.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации