Михаил Исаев встретился с саратовскими волонтерами
23 октября 2018 18:17

Михаил Исаев встретился с саратовскими волонтерами

Сегодня, 23 октября 2018 года, состоялась встреча главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева с волонтерами, помогавшими реализовать в 2018 году в региональном центре масштабные проекты: фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города», голосование по выбору общественной территории для благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», празднование Дня города, а также работы по благоустройству.

«Огромные вам слова благодарности за неравнодушие к людям, к истории, за участие в жизни нашего города. Год добровольца подходит к концу, но мы надеемся, что это только начало развития волонтерского движения в муниципалитете, и ваши ряды с каждым годом будут пополняться и расти!», - обратился к присутствующим глава города Михаил Исаев.

Глава города рассказал о той ощутимой помощи, которую оказывают представители активной молодежи. Все желающие могли лично пообщаться с Михаилом Исаевым и задать вопросы на самые разные темы: о реставрации исторических зданий, важных волонтерских качествах, планируемых проектах и системе поощрения добровольцев.

«Энтузиазм надо подкреплять!», - согласился Михаил Исаев. Он подчеркнул, что даст поручение подведомственным структурам проработать идеи, предложенные на встрече, и при возможности помочь в реализации важных идей.

Один из волонтеров поднял тему строительства спортивных площадок на территории города. Михаил Исаев отметил, что сейчас развитию физической культуры среди детей и молодежи уделяется особое внимание. Все больше набирает обороты тенденция создания целых комплексов различных тренажеров и многофункциональных площадок при учебных заведениях. Во время учебного процесса на таких объектах проходят уроки физкультуры, а после – могут заниматься все желающие. Руководитель муниципалитета привел в пример спортивную площадку школы № 39 и строящийся комплекс у гимназии № 5, строительство которых стало возможным благодаря спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину.

Активистка саратовского добровольческого движения спросила, планируется ли привлечь к волонтерской работе людей старшего поколения. Михаил Исаев отметил, что такая практика уже внедряется – «серебряные волонтеры» становятся отличными наставниками и делятся своим богатым опытом с молодежью.

В завершении мероприятия благодарственные письма администрации муниципального образования «Город Саратов» из рук главы города получили активисты Волонтерского центра Городского молодежного центра, Волонтерского корпуса Укека, бойцы Саратовского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды», члены «Творческой молодежи» и «Союза добровольцев России» и другие активные жители города.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации