Саратовцы на экскурсии ГМЦ стали археологами
24 октября 2018 14:00

Саратовцы на экскурсии ГМЦ стали археологами

«Городской молодежный центр» организовал экскурсию в Музей естествознания СГТУ имени Ю.А. Гагарина, участие в которой приняли более 10 саратовцев.

Гости посетили несколько тематических залов, где им рассказали об истории развития Земли и показали уникальные останки древних животных, богатые коллекции минералов и горных пород. Также слушатели узнали о развитии городов Европы, вкладе саратовцев в географические и геодезические науки, познакомились с современным оборудованием для проведения археологических раскопок и экспедиций.

Затем участники экскурсии примерили на себя роли палеонтологов и археологов в лаборатории юного натуралиста. Саратовцы поработали с профессиональным оборудованием под руководством опытных наставников и обнаружили в песочницах останки акул, морских ящеров, обитавших в морях и океанах в мезозойскую эру. Все находки ранее были обнаружены на настоящих раскопках.

«Сегодняшняя экскурсия оказалась очень интересной, сначала нам рассказали много увлекательных историй и фактов из теории, а затем дали поработать с настоящими археологическими находками», – поделилась Алина Ермолова.

Напомним, что мероприятия под эгидой проекта «День экскурсий» проводятся в Саратове каждый понедельник, 29 октября «Городской молодежный центр» приглашает всех желающих посетить Типографию №1.

 

МБУ «Городской молодежный центр»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации