Семья-победитель городского фестиваля ВФСК «ГТО» стала лучшей на Всероссийском конкурсе «ГТО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!»
24 октября 2018 17:00

Семья-победитель городского фестиваля ВФСК «ГТО» стала лучшей на Всероссийском конкурсе «ГТО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!»

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация» (НРА) совместно с Министерством просвещения России с 1 августа по 30 сентября проводили отбор семей с детьми, которые показали высокие результаты и отмечены знаками отличия ГТО всех трех категорий. От города Саратова конкурсный отбор прошла семья Карсаковых, имеющая золотые знаки ГТО разных ступеней, а также высокие достижения в спорте всех членов семьи. Семья была приглашена на финальные мероприятия всероссийского семейно-спортивного фестиваля-конкурса «ГТО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!», которые прошли в Москве с 19 по 21 октября. По итогам фестиваля семья Корсаковых приехала домой в качестве победителей.

«Семья Карсаковых известна на всю гимназию. Многодетная семья, где каждый занимается спортом. Родители – мастера спорта по фехтованию, старший сын – кандидат в мастера спорта по фехтованию, а младшие сын и дочка занимаются акробатикой и шахматами, дочка занимается еще и художественной гимнастикой. Летом семья стала победителем городского ВФСК «ГТО», посвященного Дню защиты детей, выполнив нормативы на золотые знаки отличия», – поделилась впечатлениями Екатерина Ефимова, учитель физической культуры МАОУ «Гимназия № 3».

Пример семьи Карсаковых может дать стимул саратовским семьям к тренировкам для сдачи испытаний комплекса ВФСК «ГТО» и получения знака отличия. В свою очередь напоминаем, что на территории города Саратова действует муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Все желающие получить знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» приглашаются в муниципальный центр тестирования.

 

 

         Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации