Вячеслав Максюта о рейтинге самых пьющих городов: «Я сомневаюсь в правдивости данного рейтинга»
24 октября 2018 19:47

Вячеслав Максюта о рейтинге самых пьющих городов: «Я сомневаюсь в правдивости данного рейтинга»

«Вы уже видели итоги социального исследования, в котором говорится, что Саратов - самый пьющий город России?! Я не считаю, что наш город оправданно возглавляет этот рейтинг. Что это за агентство такое, которое занималось подсчетом? Я уверен, что это неправда. Кого они опрашивали и когда? Меня вот никто не опросил, а я бы и за себя и за всех своих подопечных ответил!

Я знаю сотни ЗОЖников, десятки лидеров мнения, пропагандирующих спорт и здоровый образ жизни в нашем городе, себя я также посвящаю оздоровлению подрастающего поколения и населения в целом.

На территории Саратова постоянно проходят физкультурно-массовые и спортивные мероприятия, открываются новые и реконструируются старые спортивные площадки, в каждом ВУЗе и школе есть какое-либо спортивное отделение. 

И что самое главное, это наши жители заинтересованы в постоянном развитии этой области, они хотят вести здоровый образ жизни, они хотят еще больше спортивных площадок, бассейнов, физкультурных комплексов. Только мои фитнес-клубы посещает несколько тысяч человек, а на территории города у нас их десятки.

Сейчас не модно курить и употреблять алкоголь! Люди хотят быть сильными и здоровыми!

Саратов взрастил на своей земле чемпионов Мира и Олимпийских чемпионов по самым различным видам спорта. Саратов может быть самым спортивным городом, но никак не пьющим!

Я сомневаюсь в правдивости данного рейтинга и сделаю все возможное, чтобы не допустить закрепления такой выдуманной репутации у нашего родного города», - прокомментировал итоги исследования президент Федерации силового экстрима, член Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Максюта

 

Общественная палата

 муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации