Изменен срок перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости
25 октября 2018 11:00

Изменен срок перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости

Президентом РФ 3 октября 2018 года подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Данным законом изменен ранее установленный срок перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности лицам, проживающим в сельской местности, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и иную деятельность. Перерасчет будет произведен с 1 января 2019 года, ранее планировалось это сделать с 1 января 2020 года.

Повышение к страховой пенсии устанавливается в размере 25 процентов суммы фиксированной выплаты на весь период проживания в сельской местности.

Пенсионерам-сельчанам подавать заявление на проведение перерасчета не требуется, он будет осуществлен на основании информации, имеющейся в выплатном деле. Однако граждане вправе обратиться за перерасчетом и представить дополнительные документы. Если такие документы будут представлены в период с 1 января по 31 декабря 2019 года, то перерасчет с учетом новых данных будет произведен с 1 января 2019 года. Если обращение последует после 31 декабря 2019 года, то перерасчет будет осуществлен с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление о перерасчете

 

 

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ

в Ленинском районе г. Саратова

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации