Общественники приняли участие в обсуждениях итогов ремонта дорог в Саратове в 2018 году
26 октября 2018 12:40

Общественники приняли участие в обсуждениях итогов ремонта дорог в Саратове в 2018 году

Накануне, 25 октября2018 г., состоялись общественные обсуждения, где председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов представил отчет о реализации мероприятий в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

В обсуждении итогов текущего года приняли участие общественники и представители экспертного сообщества: заместитель начальника ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову Юрий Носов, заместитель директора ООО «ДорТехПроект+» Николай Жилин, директор ООО «Стандарт Качества» Алексей Прохожев, член штаба ОНФ, инженер управления движения Вадим Бабенко, член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Карта убитых дорог» по Саратовской области Михаил Спиридович и др.

Геннадий Свиридов напомнил присутствующим, что в 2018 году на территории Саратова было отремонтировано более 800 тыс. кв. м дорожного полотна – 65 участков улиц города. Председатель профильного комитета также отметил вклад общественников в работу по приведению асфальтового покрытия в нормативное состояние, поблагодарил их за участие в совместных выездах и контроль за подрядчиками.

Он также рассказал об изменениях, которые произойдут в программе в следующем году, и призвал всех присутствующих активно включаться в эту работу, вносить предложения по планам на 2019 год.

«У нас есть в планах на будущее не только ремонт проезжей части автодорог города, но и работы на важном проблемном участке - путепроводе «Трофимовский». При условии разработки проектной документации и положительного заключения государственной экспертизы, мы сразу же начнем там работы. Сейчас ведется проработка технических условий. Что касается ремонта дорожного полотна, то надеюсь, и в следующем году не будет никаких срывов с началом сезона, что позволит как и в этом году своевременно завершить все намеченные мероприятия», - подвел итог председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации