В Ленинском районе был организован очередной субботник
29 октября 2018 12:30

В Ленинском районе был организован очередной субботник

В Ленинском районе состоялся очередной субботник. Несмотря на похолодание в работах по очистке района приняли участие  жители и организации различных форм собственности.

«Я вышла протереть дверь от пыли, увидела, как в сквере кипит работа по сбору упавшей листвы. Подумала и тоже решила присоединиться и собрать листву перед салоном», – поделилась Вера Васильева, администратор салона Оптики на проспекте 50 лет Октября.

Предприятия торговли и потребительского рынка, предприятия промышленности, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, учреждения здравоохранения, образования, в том числе, колледжи, лицеи, учреждения культуры славно поработали на благо района.

«Я работаю в библиотеке № 10 и вышла на субботник, организованный администрацией района, чтобы прибрать сквер, где я гуляю с внуком. Я горжусь тем, что живу и работаю в Ленинском районе», – прокомментировала Наталья, сотрудник библиотеки №10.

Управляющими компаниями и силами ТСЖ и ЖСК проведена очистка прилегающих территорий по следующим адресам: ул. Одесская, 1, ул. Тверская обе стороны д. 39-51, ул.  Саперная четная сторона, пр. 50 лет Октября, д. 83-89а, ул. Лунная, ул. Деловая д. 26, 26а, ул. Школьная, д. 21-27а, ул. Лунная, д. 3, 18, 16, 1, 14, 2/6, ул. Техническая от ул. Офицерскрй до пр. 50 лет Октября и тд.

В ходе уборки были выполнены работы по подбору случайного мусора, опавшей листвы на территории сквера 50 лет Октября, а также на пешеходных зонах и улицах.

Всего в работах по благоустройству участвовали около 1700 человек и 8 единиц техники.

Совместными усилиями было очищено 112 тыс. кв.м газона, вывезено около 1200 мешков мусора и собранной листвы, 68 куб. м. мусора.

Администрация района благодарит всех за участие в мероприятиии призывает всех жителей, предприятия и организации поддерживать район в надлежащем состоянии.

 Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации