Саратовцы предлагают создать на проспекте Кирова специальные зоны для музыкантов
29 октября 2018 16:30

Саратовцы предлагают создать на проспекте Кирова специальные зоны для музыкантов

В администрацию Саратова продолжают поступать предложения от жителей о благоустройстве проспекта и площади Кирова. Напомним, любой желающий, у которого есть подобные предложения, может направить их по адресу электронной почты: prospekt2019@yandex.ru. На их основании, а также учитывая рекомендации представителей научного сообщества, общественности, будут разрабатываться проекты реконструкции проспекта и площади Кирова.

На этот раз практически все предложения горожан содержали пожелания по организации на данной пешеходной зоне велодорожек. Так, например, жительница Саратова Ольга написала, что не все люди знают правила пользования велодорожками: «в них нет никакого толка, если по ним гуляют люди». Поэтому она предлагает установить таблички, информирующие пешеходов о том, что по ней разрешено передвигаться только велосипедистам. Для контроля за соблюдением данной директивы она предлагает привлечь сотрудников полиции.

Также много предложений касалось уличных музыкантов, играющих на пр. Кирова. Жительница дома, располагающегося на данной пешеходной зоне, предложила определить места для их деятельности у нежилых зданий, чтобы их громкая музыка не мешала жителям близлежащих домов.

Саратовец Никита вовсе предлагает создать специальные зоны для музыкантов, где следует установить специальные розетки на столбах или вмонтировать их в пешеходную часть. «Это бы привлекло еще больше артистов на проспект и сделало бы его уютнее», - отметил он.

Также саратовцы предлагали использовать в качестве покрытия на пр. Кирова плитку разных видов, чтобы визуально разделить проспект на несколько зон. Кроме плитки необходимо частично использовать и брусчатку, но так, «чтобы она не занимала все пространство».

При проектировании данной пешеходной зоны, особое внимание саратовцы просят уделить созданию ливневок, чтобы обеспечить чистоту проспекта и более долгую эксплуатацию его покрытия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации