В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона напомнили об успехах реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Саратове в 2017 году
29 октября 2018 17:40

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона напомнили об успехах реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Саратове в 2017 году

Сегодня, 29 октября 2018 г., в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области состоялось совещание в форме семинара на тему «Формирование перечня мероприятий, направленных на достижение программных параметров, определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» в части реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Начальник управления развития автомобильных дорог Николай Пантелиди представил информацию о ходе ремонта дорог на территории Саратовской агломерации в 2017 и 2018 годах в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», а также о планах работы нового проекта, «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который начнет действовать с 2019 года.

Напомним, в 2017 году в Саратове ремонт дорог был проведен на 38 участках (общая площадь составила 396,3 тыс. кв. м), на еще 34 участках было организовано восстановление изношенного слоя асфальтового покрытия (398,6 тыс. кв. м).  Кроме того, была проведена масштабная работа по сокращению числа мест концентрации ДТП: установлено 38 камер видеофиксации, около 20 км пешеходных ограждений и 23 светофора.

«Из 41 места концентрации ДТП по Саратову мы сократили в прошлом году большую часть - 37», - отметил представитель профильного министерства.

В этом году работы были проведены на 65 участках саратовских улиц. Деформированное дорожное полотно было заменено на площади свыше 800 тыс. кв. м.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации