В Октябрьском районе прошла акция «Письмо водителю»
30 октября 2018 14:00

В Октябрьском районе прошла акция «Письмо водителю»

Учащиеся подростковых клубов Октябрьского района при поддержке сотрудников ГИБДД приняли участие в социальной акции «Письмо водителю». На призыв подписать письма откликнулись учащиеся подростковых клубов: «Ровесник», «Чайка», «Мечта» и «Радуга».

Ребята написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашего города, в которых выразили свои пожелания о соблюдении правил дорожного движения. Участники акции вышли к оживленному перекрестку улиц Рабочая и Вольская, вооружившись призывными плакатами и своими письмами. А сопровождали юных инспекторов сотрудники ДПС и отдел пропаганды: инспектор группы по пропаганде отдела ГИБДД управления МВД России по г. Саратову, лейтенант полиции Екатерина Краснова, инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД управления МВД России по г. Саратову, старший лейтенант полиции Гульнара Курмакаева.

Водители, которых останавливали инспекторы с юными помощниками, положительно отнеслись к акции, с интересом читали детские письма и обещали всегда соблюдать ПДД. А ребятам сотрудники ГИБДД напомнили о необходимости носить одежду со светоотражающими элементами для собственной безопасности в темное время суток.

Социальную значимость таких мероприятий нельзя переоценить, ведь только за последние девять месяцев, по данным пресс-службы городской Госавтоинспекции, на территории Саратова в авариях травмы получили 38 несовершеннолетних пешехода. Поэтому еще раз убедительно призываем водителей быть внимательными и вежливыми на пешеходных переходах.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации