В Саратове состоялся мастер-класс по кроссфиту
30 октября 2018 14:45

В Саратове состоялся мастер-класс по кроссфиту

Вчера, 29 октября, в клубе «Максюта Union» прошел мастер-класс для школьников по кроссфиту. Его провел мастер спорта по тяжелой атлетике, тренер-преподаватель по данному виду спорта, подготовивший четырех членов Сборной России по тяжелой атлетике, разработчик методик для функциональной подготовки игровых видов спорта Владислав Ригерт (г. Таганрог).

Занятие состояло из двух частей: теоретической и практической. Спортсмен рассказал о том, что значит тяжелая атлетика в его жизни: «На данный момент я в основном детский тренер и, как правило, участники мастер-классов – это дети и подростки. Моя задача – заинтересовать их не только тяжелой атлетикой, но и спортом в целом. Ведь он необходим для становления полноценной личности. Как и любой спорт, занятия по кроссфиту поэтапны, разница лишь в поднятых весах. Дети начинают заниматься с 6 лет, но тяжелая атлетика, как вид спорта начинается гораздо позднее».

Владислав Ригерт также рассказал, что начал участвовать в соревнованиях, когда ему было 12 лет. На тот момент он весил около 30 кг, но, несмотря на это, уже мог поднимать тяжелый вес. Только самодисциплина и многочисленные тренировки привели его к тем весомым результатам, которых он смог добиться в сфере спорта.

Помимо этого спортсмен рассказал о своем отце, олимпийском чемпионе Давиде Ригерте, который поставил 65 мировых рекордов. Достижения отца не могли не мотивировать Владислава на его собственные успехи.

После теории тренер-преподаватель по тяжелой атлетике продемонстрировал свои силы. Спортсмен поднял штангу весом в 160 кг и пояснил, что может поднимать вес в районе 200 кг и даже больше.

Также он рассказал о важности разминки, питании и о возможных травмах, которые можно получить, если пренебрегать правилами.

«Я считаю, что без спорта современная молодежь существовать не может», - в заключение мероприятия обратился Владислав Ригерт к участникам мастер-класса.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации