Председатель городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав принимает участие в V Всероссийском совещании
02 ноября 2018 16:00

Председатель городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав принимает участие в V Всероссийском совещании

1-2 ноября 2018 года заместитель председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Максина принимает участие в V Всероссийском совещании по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, организованном на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.

Между участниками идет обмен накопленным опытом, позволяющим применять в работе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав абсолютно новые формы общения с семьей и подростками. Использовать возможности социально ориентированных некоммерческих организаций в организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, применять восстановительные технологии с участием детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также обсуждаются проблемные вопросы правоприменительной практики в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, взаимодействие с органами внутренних дел, организация комплексной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации