Юные саратовские таланты вновь отправились в большое путешествие за «Синей птицей»!
13 ноября 2018 11:00

Юные саратовские таланты вновь отправились в большое путешествие за «Синей птицей»!

В воскресенье, 11 ноября, на федеральном канале «Россия 1» стартовал пятый сезон популярного телевизионного проекта для самых одаренных детей страны. В первом выпуске Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» в номинации «вокал» город представил воспитанник Саратовского областного дома работников искусств Антон Подзоров. В сопровождении симфонического оркестра ВГТРК он исполнил казачью народную песню «Черный ворон».

Автор и ведущая телепроекта Дарья Златопольская подчеркнула, что выбор такого серьезного музыкального произведения не случаен, так как юный вокалист учится в казачьем классе, изучает историю российского казачества, а его предки были казаками. Жюри и телезрителей впечатлил мощный баритон и вокальные способности 14-летнего исполнителя, которые позволяют ему успешно осваивать разные жанры.

«Антон Подзоров является многократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов. В региональных кастингах он принимал участие дважды и на этот раз его необыкновенно сильный для такого возраста голос заметили на федеральном уровне. А выступление на федеральном телеканале фактически приравнивается к званию «лидер» среди аналогичных конкурсантов из других регионов. Это важно, учитывая, что в этом году по количеству желающих принять участие в проекте побит рекорд», - рассказала представитель телепроекта «Синяя птица» в Саратовской области, продюсер филиала ВГТРК ГТРК «Саратов» Анна Савина.

Номер с участием Антона Подзорова, а также полная версия первого выпуска пятого сезона программы доступны для просмотра на официальном сайте проекта , а также в группах проекта в соцсетях: ВКонтакте  и Facebook.

 

ГТРК «Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации