Учащаяся Лицея №4 Волжского района стала призером международных соревнований по каратэ
14 ноября 2018 13:30

С 26 по 28 октября 2018 года в городе Альбена (Болгария) проходил 10-й чемпионат Европы по каратэ WSF. В соревнованиях принимали участие более 900 спортсменов из 15 стран мира. Сборная России заняла пятое место в общекомандном медальном зачете.

Учащаяся 3 «А» класса муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №4» Волжского района города Саратова Евгения Фурцева впервые выступала в таком серьезном соревновании. Девушка сражалась с соперниками в возрастной группе 10-11 лет в весовой категории до 34 кг. В решающем бою она победила «хозяйку» татами Преславу Добреву и стала первой.

Евгения занимается в спортивном клубе каратэ «Бастион» под руководством Заслуженного тренера России Романа Мирзоева.

Поздравляем Евгению с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!