В администрации Волжского района обсуждена подготовка спортивных объектов к зимней оздоровительной кампании
14 ноября 2018 11:00

В администрации Волжского района обсуждена подготовка спортивных объектов к зимней оздоровительной кампании

12 ноября состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов». На нем была обсуждена подготовка спортивных объектов к зимней оздоровительной кампании 2018-2019 годов.

По сообщению начальника отдела по образованию администрации Волжского района Ларисы Топорковой, в зимнюю оздоровительную кампанию 2018 2019 гг. на территории Волжского района планируется функционирование 19 спортивных объектов (в прошедшем году – 17):

-1 каток массового катания на стадионе «Динамо»;

-6 хоккейных коробок: на Театральной площади, у ФОКа «Звездный», на территориях муниципальных общеобразовательных учреждений СОШ №10, Гимназии №7, СОШ №66 им. Н.И. Вавилова (пос. Юбилейный, ул. Державинская, 1 и ул. Казанская, 29);

-5 ледовых площадок: у ФОКа «Юбилейный», на территориях муниципальных общеобразовательных учреждений Лицея №107, СОШ №11, Восточно-Европейского лицея, Национальной татарской гимназии (ул. Мясницкая, 4);

-9 площадок для зимнего футбола: у ФОКа «Юбилейный», на территориях муниципальных общеобразовательных учреждений Лицеев №№ 4 и 107, СОШ №№10 и 11, Восточно-Европейского лицея, Национальной татарской гимназии, Гимназии №7 (ул. Муленкова, 10 А и ул. Федоровская, 3).

Следует отметить, все объекты оборудованы информационными щитами, на которых будет размещен режим работы, график работы инструкторов по обучению катанию на коньках, инструкции по технике безопасности и анонсы мероприятий.

В загородных оздоровительных лагерях ДОЛ «Лесная республика» и ДООЦ «Романтик» в зимний период продолжит работу программа «Дни отдыха на природе». Семейным и классным коллективам будет предложен активный отдых, прогулки на свежем воздухе, творческие и спортивные мастер-классы, командная игра в пейнтбол и разнообразные развлечения.

В городском саду «Липки» по субботам для всех желающих будут организованы игры на свежем воздухе «Зимние забавы».

С 2016 года в рамках проекта «Волжские новации» в направлении «Волжский район – территория спорта» проводится «Лыжня дошколят». Опытные инструкторы обучают ходьбе на лыжах детей с раннего возраста (3–7 лет), проводят мастер-классы.

В предстоящий зимний период на территориях дошкольных образовательных учреждений района будут проложены лыжные мини-трассы. Ожидается, что в спортивных мероприятиях проекта примут участие более 3 тыс. малышей и их родителей.

На всех объектах запланировано проведение более 50 крупных спортивно-массовых мероприятий и соревнований с общим охватом более 20 тыс. человек. Это спортивно-развлекательные мероприятия для жителей микрорайонов, традиционные Новогодние и Рождественские театрализованные спортивные праздники для детей и их родителей, соревнования по дворовому хоккею, футболу на снегу и др.

Работы по заливке льда и формированию снежных бортов начнутся при наличии снежного покрова и с наступлением устойчивой отрицательной температуры воздуха.

«Наша задача – создать все условия для того, чтобы жители и гости Волжского района города Саратова, в выходные дни и дни школьных каникул могли заниматься зимними видами спорта», - подчеркнул глава администрации Сергей Бровкин.

Он также призвал руководителей управляющих компаний организовать ледовые площадки на дворовых территориях. Необходимую помощь в этом окажет администрация Волжского района.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации