В Саратове пройдут массовые мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП
16 ноября 2018 13:00

В Саратове пройдут массовые мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

В воскресенье, 18 ноября, по всей стране пройдут социально-значимые акции и массовые мероприятия, приуроченные к объявленному Организацией Объединенных Наций Всемирному дню памяти жертв ДТП. Каждое третье воскресенье ноября принято вспоминать погибших в дорожных авариях, тем самым привлекая внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

16 ноября с 14.00 до 15.00 по центральным улицам города Саратова проедет колонна из автомобилей специальных служб, которые ежедневно выезжают на места дорожно-транспортных происшествий, спасая жизни людей и выясняя обстоятельства происшествия. Так же в колонне проедет эвакуатор с разбитой в аварии машиной, которая унесла человеческие жизни. Это должно напомнить жителям города о том, чем может грозить беспечность и невнимательность на дороге.

В этот же день, в 15.00 на проспекте им. Кирова, у Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова пройдет мероприятие «Скажи дорожным авариям НЕТ!». В нем примут участие руководители и представители Госавтоинспекции, службы спасения и министерства здравоохранения, образовательных организаций и родительской общественности, общественники при городском и областном управлениях МВД России, дружинники «Дорожного патруля», настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», близкие люди жертв дорожных аварий, а также граждане, неравнодушные к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

В конце мероприятия в Храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» пройдет поминальный молебен по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Приглашаем жителей и гостей нашего города принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти жертв ДТП и почтить память погибших в дорожных авариях.

 

УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации