Более 200 школьников Саратова приняли участие в уроках энергосбережения и безопасности
16 ноября 2018 15:30

Более 200 школьников Саратова приняли участие в уроках энергосбережения и безопасности

В Саратове завершается очередная серия открытых уроков по энергосбережению и безопасности в школах. С начала учебного года сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» в рамках постоянной акции «Безопасность тепла» провели занятия для учащихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений. В этот раз их посетили порядка 200 ребят.

Этой осенью открытые тематические уроки прошли в школах №21, 66, №67 им. О.И. Янковского, лицее №4 и Восточно-европейском лицее. До конца ноября аналогичные мероприятия пройдут еще в двух учебных заведениях областного центра.

Уроки теплоэнергетиков ориентированы на детей младшего и среднего школьного возраста. Они призваны донести до ребят информацию о принципиальной недопустимости игр рядом с коммунальной инфраструктурой, шахтами опуска и подъема, трубопроводами подземной и наружной прокладки. По мнению специалистов, уроки помогут минимизировать детские попытки заглянуть в колодцы теплотрасс или проникнуть в тепловые камеры, разъяснят опасность проверок на прочность крышек люков тепловых камер и т.д. Для занятий компания подготовила специальную познавательную презентацию и мультфильм. Для закрепления знаний в конце каждого урока проходит энерговикторина, а самым внимательным ученикам вручаются памятные призы.

Отметим, что внимание детей и их родителей на базовые правила безопасного поведения рядом с объектами теплосетевого комплекса Саратовский филиал «Т Плюс» обращает постоянно. С 2014 года энергокомпания проводит акцию «Безопасность тепла».

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации