Прошел семинар по теме: «Защита от термических рисков электрической дуги»
16 ноября 2018 18:00

Прошел семинар по теме: «Защита от термических рисков электрической дуги»

На базе Кировского троллейбусного депо МУПП «Саратовгорэлектротранс» управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с ЗАО «Восток-Сервис» был проведен семинар для специалистов предприятий по комплексной защите электротехнического персонала от термических рисков электрической дуги.

В работе мероприятия приняли участие сотрудники Кировского троллейбусного и трамвайного депо, МУП «Саргорсвет», ООО «Саратовэнергосервис», ОАО «Сарэнергомаш», ЗАО «СПГЭС» и др.

Участникам семинара рассказали про поражающие факторы электрической дуги, среди которых самым опасным является термическое воздействие, и что именно поэтому так важна комплексная и качественная защита электротехнического персонала.

В ходе мероприятия присутствующим продемонстрировали новинки средств индивидуальной защиты в области защиты электротехнического персонала из линейки «Электра» – термостойкое белье и перчатки, спецобувь и прочее.

После окончания мероприятия все желающие смогли протестировать представленные образцы и задать интересующие вопросы.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации