Городской центр им. П.А. Столыпина и Молодежный отдел Саратовской епархии организуют пешеходные экскурсии
20 ноября 2018 14:00

Городской центр им. П.А. Столыпина и Молодежный отдел Саратовской епархии организуют пешеходные экскурсии

24 ноября состоится экскурсия «История Митрофановской площади и церкви на ней». Экскурсоводом выступит волонтер проекта «Утраченные храмы Саратова» Маргарита Сметанина.

Пешеходная экскурсия посвящена истории возникновения площади, храма с часовней на ней, а также других знаковых для города сооружений: базара, пожарной части с каланчей, первого в Российской Империи стационарного цирка, Крытого рынка. Также будет затронута новейшая история возрождаемой современной Митрофановской церкви на площади Кирова.

Начало экскурсии 24 ноября в 12.00 на площади Кирова, у фонтана, напротив входа в Цирк.

25 ноября состоится экскурсия «Площадь трех церквей». Пешеходная экскурсия посвящена истории Горянской (Михайло-Архангельской) площади, старому и новому храмам на ней, а также граничившему с площадью подворью Спасо-Преображенского мужского монастыря, его храма в честь Страстей Господних, а также Братству Святого Креста при нем.

Начала экскурсии 25 ноября в 12.00, сбор у Памятника первой учительнице (сквер Первой учительницы, ул. Московская 32). Вход свободный.

 

ГЦ им. П.А. Столыпина

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации