Прошла V межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде»
21 ноября 2018 12:15

Прошла V межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде»

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялась пятая межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде».

Мероприятие проводилось региональным министерством экономического развития. В конференции приняли участие молодые предприниматели, студенты, представители бизнес-сообщества, объединений предпринимательства и институтов развития бизнеса, а также органов исполнительной власти.

Открылась конференция выставкой бизнес-проектов. Студенты и молодые предприниматели представили реализуемые проекты и перспективные разработки. Всего было продемонстрировано более 40 проектов, реализуемых в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, IT и сферы услуг.

Мероприятие открыл  первый заместитель Председателя областного правительства Вадим Ойкин. В своей речи он сделал акцент на том, что развитие молодежного предпринимательства должно стать одним из главных факторов роста экономики и основной движущей силой в рамках реализации национальных проектов.

Работа конференции продолжилась в формате пленарного заседания, участие в котором приняли порядка 350 человек. Завершилась пленарная сессия награждением победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России».

Практическая часть конференции продолжилась работой деловых игр и обучающих семинаров, а также тематическими сессиями, посвященными общественно-политическим технологиям в молодежном предпринимательстве, экспорту, туризму, цифровизации бизнес-процессов.

 

Управление по стратегическому планированию и инвестициям

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации