В Саратове прошел «Фестиваль добрых дел»
26 ноября 2018 17:00

В Саратове прошел «Фестиваль добрых дел»

В МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова» состоялся «Фестиваль добрых дел». Более 300 учащихся продемонстрировали творческие выступления, в которых презентовали самые значимые социальные акции и проекты, направленные на позитивные изменения в социальной жизни школы, микрорайона, города.

Праздник получился ярким, теплым и запоминающимся. Здесь были и проект МОУ «Лицей №53», посвященный детям войны, и выступление МАОУ «Гимназия №4», отмеченное номинацией «Разностороннее волонтерство». Представители МОУ «СОШ №60» были лучшими в гражданско-патриотическом воспитании, а лидеры классов-участников из МОУ «СОШ №97» подарили свое творчество в виде прекрасного танца. Ребята из МОУ «СОШ №95 с УИОП» обрисовали достаточно большую картину своей волонтерской деятельности. Учащиеся МОУ «СОШ №9» смогли поделиться сразу несколькими социально-значимыми проектами, за что получили две номинации: «Проектное мышление» и «Юные волонтеры». Гимназисты из МОУ «Гимназия № 89» выступили целым классом. Ребята из этой гимназии отметили, что благодаря проекту «Дети против агрессии» смогли сплотиться, стать дружнее и поставить для себя добрые и большие цели. Активисты из МОУ «СОШ №72» презентовали акцию по новогоднему поздравлению военнослужащих, находящихся на службе далеко от дома. Подаренные ребятами разноцветные шарики подарили частичку праздничного настроения всем присутствующим. Штабисты «Синегории» также запустили новую акцию «Новый год - особенный праздник», в котором призвали школы-участницы проекта «Дети против агрессии» организовать поздравления для особенных детей. Все победители фестиваля получили дипломы и памятные призы.

«Такие мероприятия необходимо проводить, так как благодаря им мы знакомимся со своими сверстниками, находим общие темы, объединяемся для добрых дел», - отметила учащаяся МОУ «СОШ №60» Дмитриева Даша.

«Мы не смогли бы выступить на таком уровне, если бы не наши замечательные кураторы. Это учителя и завучи, которые в свой выходной день поддерживают нас и так же, как и мы переживают, волнуются, радуются», - отметил учащийся МОУ «Гимназия № 9» Дмитрий Беликов. 

Проект «Дети против агрессии» стартовал в школах Саратовской области в середине ноября и реализуется активом Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория» при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

В течение декабря участники проекта «Дети против агрессии» продолжат выполнять акцию «Добро», посетят ветеранов войны и труда и запишут самые интересные истории о самых важных добрых делах в их жизни, а также выйдут в школы-интернатыи  к особым детям с особой судьбой и поздравят их с Новым годом. 

 

СРМОО «Синегория»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации