В подростковых клубах Ленинского района отпраздновали День Матери
27 ноября 2018 15:00

В подростковых клубах Ленинского района отпраздновали День Матери

23 ноября 2018 года в подростковом клубе «Волна» МУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района прошел праздник «Милая, любимая, самая красивая!», организованный и проведенный педагогом-организатором Оксаной Кочкиной и посвященный Дню матери. В мероприятии приняли участие 21 учащийся подросткового клуба и мамы ребят. Целью мероприятия стало воспитание любви и уважения к самому дорогому человеку – маме.

Юные участники мероприятия поздравили своих мам, подарили им приятные сувениры, сделанные своими руками, прочитали красивые стихи и сказали много добрых пожеланий. Веселые конкурсы, загадки для взрослых и детей создали теплую атмосферу семейного праздника.

Конкурсно-игровая программа «Нет милее дружка, чем родная матушка!» была проведена в подростковом клубе «Орбита» в субботу, 24 ноября 2018 года. На мероприятии присутствовало 30 человек.

Воспитанники подросткового клуба подготовились к этому важному дню и накануне праздника изготовили открытки-«ладошки» для своих мам.

Ребята подарили мамам и другие творческие сюрпризы – читали стихи, пели песни и станцевали танец «Муравьишки».

Не обошлось и без веселых конкурсов. В игровой программе «Мамочки-сыночки» приняли участие 2 семьи: Елена Быкова и сын Миша, Ирина Олексенко и сын Женя. В конце конкурса были подведены итоги, а команды награждены памятными подарками и призами.

Кроме того, все ребята приняли участие в массовых играх: «Уборка», «Колесики», «Купим мы, бабушка…».

Мамы и бабушки, тронутые вниманием своих детей, поблагодарили за проведение этого душевного праздника педагога-организатора Екатерину Крецул и педагога дополнительного образования Веру Сваину.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации