В Саратове полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам
04 декабря 2018 10:00

В Саратове полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам

На Театральной площади будут установлены главная городская Елка, ледовый каток и Дом Деда Мороза.

С 22 декабря будет размещен парк аттракционов, предлагающий посетителям любых возрастов более 20 различных аттракционов. Саратовцам будут доступны карусели, качели, автодром, комната страха, аттракцион «Цирк» и др.

Кроме того, Театральная площадь с 23 декабря по 8 января будет работать в специальном новогоднем режиме: каждый вечер - анимация, мастер-классы для детей и взрослых в Доме Деда Мороза и у Елки, на сцене концертные программы с участием муниципальных творческих коллективов.

Городской центр им. П.А. Столыпина приглашает всех желающих на бесплатные экскурсии по городу в рамках своего проекта «Рождественские прогулки»:

-с 28 по 30 декабря - автобусные экскурсии;

-6 по 8 января - пешеходные экскурсии.

В этом году в преддверии Нового года откроет цикл городских новогодних праздников телевизионный проект канала НТВ – встреча
в нашем городе самого главного героя новогодних праздников – Деда Мороза из Великого Устюга, которая состоится на Театральной площади 9 декабря
в 17.00.

Основные новогодние мероприятия пройдут на Театральной площади:

-22 декабря церемония открытия главной Елки Саратова, включающая зажжение городской Елки и презентацию Дома Деда Мороза;

-в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года подготовлена праздничная программа «С Новым годом, Саратов!». Непременным и самым ожидаемым элементом новогодней ночи станет праздничный салют.

-7 января 2019 года состоится праздничное мероприятие «Рождество Христово» с участием творческих коллективов муниципальных учреждений культуры, кукольного театра, фольклорно-этнографического ансамбля.

Учреждения культуры предлагают в новогодние праздники всевозможные елки, тематические спектакли, концерты, развлекательные программы.

 Например, в Городском доме культуры национального творчества с 24 по 29 декабря 2018 года, 3 и 4 января 2019 года пройдет детская сказка «Новогодние приключения Маши и Вити...или в поисках Снегурочки!»;

-в «ДК химиков» 23 декабря, 2 и 3 января состоятся новогодние представления для детей;

-Городской дом культуры «Звезда» с 20 по 28 декабря приглашает маленьких зрителей на  новогоднюю сказку «Морозко»;

-Клуб «Солнечный» 20, 28 и 30 декабря, а также 3 января представит театрализованное представление «Королевство кривых зеркал» для малышей и родителей.

-в Театре магии и фокусов «Самокат» с 25 по 30 декабря и 2 по 8 января состоится новогоднее шоу фокусов «Веселое волшебство», а с 3 по 8 января пройдет гала-шоу иллюзионистов из Южной Кореи «Зведы магии».

-Саратовский муниципальный Новый драматический театр «Версия» 21 декабря покажет премьеру восстановленного спектакля «Дед Мороз и Волшебное зеркало», в утренние часы для малышей будет проходить спектакль «Как Ежик Новый год встречал».

-Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» подготовил для детей премьеру «Волшебство на Рождество», спектакль «Ожерелье из улыбок».

 

Управление по культуре администрации

 муниципального образования «Город Саратов»

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации