Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов»  по социальной сфере поздравила ветеранов ВОВ
05 декабря 2018 14:20

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере поздравила ветеранов ВОВ

В Саратове 5 декабря отмечают одну из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны - 77 лет контрнаступления советский войск под Москвой. Осенью 1941 года враг стоял на пороге Москвы. Но после тяжелых боев и крупномасштабной перегруппировки - 5 декабря Красная армия перешла в наступление. Битва под Москвой стала первой успешной операцией, положившей начало освобождению страны от оккупации. Но главное, именно это сражение развеяло миф о непобедимости германских войск.

Сегодня в Саратове проживает 12 ветеранов - участников битвы под Москвой: Дмитрий Васильевич Логашов; Алексей Абрамович Михеев; Нина Дмитриевна Перебекова; Аркадий Федорович Турутин; Алексей Васильевич Коломенцев; Николай Николаевич Копченов; Алексей Афанасьевич Ленков; Александра Сергеевна Гусева; Леонид Феликсович Гольдман; Николай Петрович Кнестяпин; Нина Федоровна Тарасова; Михаил Абрамович Мейер.

В 77-ю годовщину со дня контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с Саратовской городской организацией Саратовской областной организацией Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов организовано поздравление на дому всех участников битвы под Москвой. Михаила Абрамовича Мейера с поздравлениями на дому посетила заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталия Леонтьева.

В длительных беседах ветераны Великой Отечественной рассказали о своих давних сражениях, о фронтовой жизни, вспомнили погибших друзей.

Михаил Абрамович напомнил, что это грандиозное и героическое сражение стало переломным моментом не только в Великой Отечественной войне, но и в мировой истории, что именно с подмосковной земли, от ближних подступов к столице, наши войска начали трудный путь к Победе.

 

Управление по труду и социальному развитию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации