Общественники оценили условия «Доступной среды» на центральной улице города
05 декабря 2018 18:04

Общественники оценили условия «Доступной среды» на центральной улице города

Сегодня, 5 декабря, в целях проверки условий «Доступной среды» на ул. Рахова был организован совместный рейд комиссии по социальной сфере и  комиссии по общественному контролю Общественной палаты Саратова. Помимо них в мероприятии приняли участие представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта и комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов», а также эксперт по «Доступной среде».

В ходе рейда присутствующие оценили, как выполнены работы по благоустройству тротуаров вдоль ул. Рахова, расставлены лавочки и проведена уборка от снега.

Эксперт по «Доступной среде» Эдуард Ларионов рассказал, что в Саратовской области проживает 150 тысяч человек с ограниченными возможностями, а в Саратове их около 40 тысяч. Также он попросил брать с собой в рейды представителей маломобильных групп населения, чтобы они проверяли ход работ и высказывали свое мнение.

В конце мероприятия Борис Кузнецов и Антон Головченко подвели итоги рейда, отметили положительную работу коммунальных служб по очистке улицы от снега. Кроме того, общественники подчеркнули важность сотрудничества комитета по ЖКХ с собственниками торговых офисов, находящихся в непосредственной близости от пешеходной улицы. Последних члены Общественной палаты призывали активно участвовать в уборке прилегающей территории.

«Сегодня мы проинспектировали одну из центральных улиц Саратова, в ходе чего выделили плюсы и также обратили внимание на некоторые моменты, которые требуют доработок. Но мы надеемся, что при реализации дальнейших проектов все наши просьбы и замечания будут учтены. А мы, в свою очередь, продолжим проводить инспекционные рейды. Впереди у нас запланированы выезды, связанные с уборкой города от снега, в частности затронем тему очистки тротуаров», - прокомментировал Антон Головченко.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации