Михаил Исаев об уборке дворов: «Это безопасность наших граждан, которую мы должны обеспечивать»
13 декабря 2018 13:25

Михаил Исаев об уборке дворов: «Это безопасность наших граждан, которую мы должны обеспечивать»

Сегодня, 13 декабря 2018 г., состоялся совместный инспекционный выезд главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева и и.о. прокурора города Сергея Ломакина по нескольким центральным адресам с целью контроля за благоустройством придомовых территорий. В сопровождении глав районных администраций и председателя городского комитета по ЖКХ они оценили качество уборки дворов домов 36 и 38 по ул. Сакко и Ванцетти. Представитель управляющей организации ООО «Добрый» рассказала о работе с этим МКД, вывозе мусора и вопросах, которые еще предстоит решить. Она отметила, что с марта следующего года планируется проводить собрания собственников, где жестко будет поставлен вопрос неуплаты жителями счетов за ЖКУ.

Глава Саратова и городской прокурор также оценили состояние дворов и проездов ул. Астраханская, 22/36, находящихся в управлении ООО «Дез-Поволжье». Состояние проезжей части и подходов к домам было оценено как неудовлетворительное.

Аналогичная ситуация сложилась на ул. Московская, 132. Представителю ООО «ЖЭК» было указано на наличие сосулек над входными группами, что создает опасность для жизни и здоровья жильцов. По всем трем адресам будут составлены и выданы предписания о немедленном устранении нарушений. Участники выезда пояснили, что в противном случае ответственность может быть суровой, вплоть до лишения лицензии.

«Работа по контролю за благоустройством дворовых территорий и очистке крыш от образовавшейся наледи началась с первым снегом. Выезды муниципального контроля проходят каждый день в рамках полномочий комитета по ЖКХ совместно с городской и районными прокуратурами с целью исполнения обязанностей на раскрепленных территориях управленцами многоквартирных домов. По ходу совместных рейдов составляются акты о правонарушениях. Этот вопрос нельзя оставлять без решения, ведь очищенные двор и крыша – безопасность наших граждан, которую мы должны обеспечивать», – подвел итоги рейда глава Саратова Михаил Исаев.

«В ходе совместной работы был вскрыт огромный пласт нарушений, по которым принято множество мер реагирования. Управляющие компании привлекаются к административной ответственности, а повторное нарушение влечет за собой лишение лицензии. Надеемся, что наша позиция будет понята управляющими компаниями, ими будут приняты срочные меры по устранению имеющихся нарушений и недопущению их впредь», – отметил и.о. прокурора города Сергей Ломакин.

Напомним, что вчера, 12 декабря, муниципальные жилищные инспекторы провели рейд по 23 дворам Заводского района. В ходе проверки было выдано 17 предписаний на устранение нарушений по следующим адресам: 2-й Кавказский туп., 3, 4, 5, 9; пр. Энтузиастов, 37А; пр. Энтузиастов, 33, 33А, 33В; 3-й Кавказский туп., 1, 3; Кавказский пр., 1, 2, 4, 6Б; пр. Энтузиастов, 33Б; ул. Кавказская, 4, 4Б. По 6 дворовым территориям нарушений не было выявлено.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации