В работах по очистке Ленинского района от снега задействовано 108 единиц спецтехники и 1645 рабочих
15 декабря 2018 11:00

В работах по очистке Ленинского района от снега задействовано 108 единиц спецтехники и 1645 рабочих

За прошедшие сутки силами МБУ «Дорстрой» проводились работы по очистке тротуаров, пешеходных переходов и остановок в сквере имени 50 лет Октября, улицам Одесская, Саперная, Деловая, им. Дубовикова Б.А., проспекту Строителей, путепроводу «3-я Дачная», путепроводу «Технический», очистка лестниц по ул. Гвардейская, пешеходному переходу на п/п «Молодежный». Очистка остановочных павильонов по проспекту им. 50 лет Октября, улицам Буровая, Топольчанская, Чехова, Московское шоссе, имени Панфилова И.В., Тархова С.Ф., Ак. Антонова О.К., Лебедева-Кумача В.И.

Промышленные предприятия, такие как ООО «СЭПО-ЗЭМ», АО «Жировой комбинат» производят очистку малой дороги по проспекту им.50 лет Октября, ООО «Газпром трансгаз Саратов» — задействованы в очистке ул. Гвардейской от ул. Кольцова до выезда с района на Кумысную поляну и тд.

Также проводится очистка собственной и прилегающей территории промышленными и торговыми предприятиями. Свою помощь предприятия оказывали по приведению в порядок тротуаров на проспекте имени 50 лет Октября, Строителей, ул. им. Шехурдина А.П., Тархова С.Ф., Ак. Антонова О.К., Гвардейская, Буровая и др.

Администрацией района даны указания руководителям управляющих организаций проводить обязательную очистку придомовых территорий и кровель от снега и наледи. В связи с непрекращающимся снегопадом основной упор дворники делают на обеспечение доступности входных групп.

Сегодня работы по очистке территории продолжаются. Осуществляется вывоз снега с Московского шоссе, очистка Сокурского тракта, ул. Елшанская, расширение проезжей части подъемов ул. Одесская, им. Дубовикова Б.А., Саперная, Деловая, Мира, Вишневая

В плане работы МБУ «Дорстрой» очистка подъездных путей к учреждениям здравоохранения по ул. Одесская (подъездная дорога к 8-й ГКБ), к станции «Скорая помощь» на ул. Мира, 21, подъездная дорога от ул. Гвардейской до 6-й ГКБ и до ГУЗ «Областной госпиталь ветеранов войны», ул. Моторная (подъездная дорога к станции «Скорая помощь», Моторная 12), ул. Перспективная (подъездная дорога к станции «Скорая помощь», ул. Перспективная 8), подъездная дорога от ул. Гвардейской к ГУЗ «Областная офтальмологическая больница».

Всего в мероприятиях по очистке района от снега задействовано 108 единиц спецтехники и 1645 рабочих.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации