Михаил Исаев о работе управляющих организаций по уборке снега: «Мой личный контроль в этом направлении будет усилен»
17 декабря 2018 18:00

Михаил Исаев о работе управляющих организаций по уборке снега: «Мой личный контроль в этом направлении будет усилен»

«За прошедшие выходные в Саратове выпали обильные осадки. Я лично инспектировал ход уборки – своими глазами увидел, как очищаются улицы Саратова. Хотелось бы, чтобы и главы районных администраций также контролировали вверенные им территории и могли тщательнее подходить к решению вопроса скопления куч снега.

Муниципальный контроль проверяет состояние крыш и подходов к входным группам ежедневно – и результаты этих проверок неудовлетворительные.

Хочу напомнить руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и собственникам торговых помещений, что это их зона ответственности. И если буксующая машина во дворе - это просто неудобство и возможное опоздание на работу, то падение на заснеженной дороге может послужить причиной серьезной травмы, особенно для пожилых. Сход наледи или сосулек может привести к летальному исходу. Это безопасность и здоровье жителей нашего города.

Так, по информации комитета по ЖКХ, всего на территории города более 6 тысяч многоквартирных домов управляющих организаций, из них примерно у половины – скатные крыши. Это колоссальные объемы! Но управляющие организации должны работать на опережение, очищая входные группы, подходы к домам и проезды.

Мой личный контроль в этом направлении будет усилен. Я дал поручение профильному заместителю Максиму Сиденко, председателю комитета по ЖКХ Александру Мышеву и главам районных администраций не только контролировать процесс приведения в порядок крыш, но и ежедневно доносить информацию о проводимой работе до населения», – прокомментировал глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации