На совете директоров обсудили итоги года
18 декабря 2018 18:40

На совете директоров обсудили итоги года

Сегодня, 18 декабря 2018 года, в Шахматном дворце состоялось заседание Совета директоров предприятий и организаций Саратова. В нем приняли участие глава областного центра Михаил Исаев, руководители ведущих компаний города, представители научного сообщества и практики.

Председатель совета директоров Николай Бушуев озвучил несколько организационных вопросов, а затем передал слово главе муниципального образования «Город Саратов» Михаилу Исаеву.

Руководитель муниципалитета подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на ближайшее время и долгосрочную перспективу. Так, он напомнил присутствующим об участии города в нескольких федеральных проектах: «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году в Саратове был проведен ремонт 65 участков улиц, уже составлен план на следующий год, ведется работа по синхронизации вскрышных работ на подземных коммуникациях и замены асфальтового покрытия. Отметил он и готовность ресурсоснабжающих компаний идти на встречу в этом вопросе: собственники вложат в свои коммуникации порядка 2,4 млрд. рублей.

Михаил Исаев подчеркнул важность участия в жизни муниципалитета спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. По его инициативе в Саратове будет построен онкоцентр, куда смогут обратиться за помощью жители всего региона.

Он рассказал о перспективах саратовского спорта, реконструкции стадионов, строительстве мусоросортировочного завода. Обратил внимание присутствующих на дорожно-транспортную схему, которую планируется обсудить с представителями депутатского корпуса, разработку объемно-пространственного регламента.

По завершении выступления присутствующие смогли задать вопросы на интересующие их темы.

Подводя итог, глава города Михаил Исаев поблагодарил участников заседания за плодотворную совместную работу: «Я рад, что мы работаем вместе, сообща реализуем новые проекты. Такое сообщество, где все готовы участвовать, всегда готовы подставить плечо, поможет совместно год за годом, шаг за шагом делать наш город комфортнее».

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации