На ПДС обсудили безопасность граждан в зимний период и подготовку к празднованию Нового года
19 декабря 2018 13:37

На ПДС обсудили безопасность граждан в зимний период и подготовку к празднованию Нового года

Сегодня, 19 декабря 2018 г., состоялось постоянно действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов». В обсуждении двух запланированных вопросов приняли участие председатель Общественной палаты области Александр Ландо, председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, председатель Общественной палаты Саратова Александр Занорин, представители правоохранительных органов и силовых структур, депутаты, руководители структурных подразделений администрации города.

Начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС Даниил Рагозин доложил об обеспечении безопасности на водных объектах в зимний период 2018-2019 гг.

Он отметил, что управлением проведено уточнение мест возможного выхода людей на лед в местах опасного пребывания на льду – всего 23 участка. Установлено 54 знака, запрещающих перемещение по водоему. Выступающий подчеркнул, что с привлечением сотрудников ГИМС и полиции проводятся совместные рейды в местах массового скопления любителей подледной рыбной ловли. В выходные и праздничные дни по акватории Волги организуется патрулирование спасателей МКУ «Саратовская городская служба спасения». Ведется профилактическая работа в учебных заведениях и при помощи СМИ.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья в зимний период будет действовать дополнительная линия связи МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования «Город Саратов». Напомним, жители могут обратиться на «горячую линию» круглосуточно по телефону: 659-659.

Слово по второму вопросу повестки дня «О ходе подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового 2019 года и Рождества Христова» было предоставлено начальнику управления по культуре городской администрации Максиму Макурову.

Он подчеркнул, что всего будет проведено более 1200 мероприятий с участием порядка 40 тысяч человек. Цикл новогодних праздников уже начался – Саратов посетил главный Дед Мороз страны, организовано праздничное оформление улиц и муниципальных учреждений. Театральная площадь будет работать в специальном новогоднем режиме: с 23 по 30 декабря 2018 года с 16.00 до 19.00, со 2 по 8 января 2019 года с 12.00 до 19.00 в Доме Деда Мороза состоятся встречи со сказочными персонажами.

С 22.00 31 декабря до 02.00 1 января для саратовцев и гостей города будет организовано  новогоднее представление и дискотека, в полночь запланирован фейерверк. В этом году продолжится практика проведения городских мероприятий с привлечением жителей к активному участию в творческих проектах, фестивалях и конкурсах.

Муниципальные театры покажут 40 спектаклей для более 8 тысяч зрителей. Городской центр им. П.А. Столыпина готовит экскурсии в рамках проекта «Рождественские прогулки».

В завершение мероприятия глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев поздравил присутствующих с наступающим Новым годом.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации