В Саратове продолжается активная уборка не только городских улиц, но и дворов
25 декабря 2018 12:51

В Саратове продолжается активная уборка не только городских улиц, но и дворов

В Саратове продолжается активная работа по уборке городских улиц от снега и наледи.

Помимо рабочих муниципальных служб к очистке привлекаются дворники управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, торговых и промышленных предприятий. Объекты соцсферы также принимают участие в приведении своих территорий в надлежащее состояние.

Так, в соответствии с планом, предоставленным комитетом по ЖКХ и администрациями районов, сегодня в дневное время на уборку города выйдут более 7 тысяч человек и более 430 единиц спецтехники: 1787 сотрудников УК буду работать на придомовых территориях, еще почти 600 – помощь промышленных предприятий города. Более 2,9 тысяч рабочих по благоустройству привлекли торговые точки. 155 служащих и 122 ед. техники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» выйдут на уборку улиц. 1730 дворников помогут обеспечить доступность объектов социальной сферы.

За прошедшие сутки силами только муниципальных учреждений было вывезено 4 тысячи т снега и наледи.

В рамках снегоуборочных мероприятий проводится очистка тротуаров и прилотковой части дороги, мехподметание, расчистка остановочных павильонов, пешеходных переходов и насыпь песко-соляной смеси.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации