Александр Занорин призвал активистов к уборке улиц города
25 декабря 2018 18:20

Александр Занорин призвал активистов к уборке улиц города

Сегодня, 25 декабря 2018 года, по инициативе городской Общественной палаты прошло мероприятие, посвященное уборке улиц города Саратова от снега. Помимо членов палаты на работу вышли представители общественных объединений, таких как: МСОО «Федерация силового экстрима» и региональный штаб Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», а также студенты театрального института СГК им. Л. В. Собинова.

Активисты убирали центральные улицы города, а именно расчищали пешеходные переходы, перекрестки и тротуары на пересечении улиц Б. Казачья и ул. Горького, ул. Театральная площадь и ул. Горького, ул. Горького и ул. Яблочкова, а также перекресток улиц Горького и Кирова.

«Студенты многих вузов уже откликнулись на просьбу муниципалитета и встали на уборку города от снега и наледи. Я считаю, что общественники и горожане тоже должны проявить свою активную жизненную позицию и следить за порядком и чистотой в городе.

Отмечу, что порой мы все прибегаем к критике, осуждаем комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, а также комитет по ЖКХ. Но в свою очередь, помимо осуждений, мы сами должны проявлять себя в такой сложившейся погодной ситуации, которая возникла в настоящее время.

Я призываю всех саратовцев выходить на улицы Саратова и помогать в уборке города!», - подытожил председатель городской Общественной палаты Александр Занорин.

Кроме того, общественник заверил, что принимать участие в уборке города члены городской Общественной палаты и активисты Саратова будут по мере необходимости.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации