В Саратове продолжается комплексная уборка
26 декабря 2018 16:30

В Саратове продолжается комплексная уборка

 

В настоящее время на основных магистралях Саратова продолжают работу сотрудники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства и города». Управляющие организации расчищают дворовые территории и подъезды к домам. Промышленные предприятия помогают с уборкой близлежащих улиц, торговые организации приводят в порядок подходы к своим точкам.

Муниципальный жилищный контроль продолжает проверки состояния дворовых территорий и кровель многоквартирных жилых домов на предмет их очистки от снега и наледи.

По информации комитета по ЖКХ, на 15.00 муниципальными жилищными инспекторами проведено обследование 159 дворовых территорий многоквартирных домов. На момент проверки выявлено 93 нарушения жилищного законодательства. В адрес управляющих компаний направлено 93 письма-предписания на устранение выявленных нарушений.

По данным МКУ «Транспортное управление», магистральные автобусные маршруты работают в штатном режиме согласно установленному расписанию. Однако некоторые автобусы испытывают трудности на спусках и подъемах. Временно прекращена работа подвозящих маршрутов автобусов малой вместимости №87, 70, 61, 4 и 5.

МУПП «Саратовгорэлектротранс» сообщает, что движению трамвайных маршрутов №9, 10 и 11 мешают автомобили, припаркованные в непредназначенных для этого местах вблизи рельсового полотна. Кроме того, техники предприятия работают над восстановлением подачи электроэнергии на пересечении ул. Вавилова и ул. Астраханская.

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация города и транспортные предприятия призывают жителей и гостей Саратова не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах.

По информации городской ЕДДС, актуальной на 15.00, на телефоны «горячих линий» продолжают поступать жалобы на неудовлетворительную уборку улиц, тротуаров и дворовых территорий. 19 жителей сообщили о перебоях в движении общественного транспорта, еще 24 человека рассказали об угрозе схода снежных, ледяных масс с крыш зданий.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации