Михаил Исаев: «Строительство данных социально значимых объектов стало возможным только благодаря поддержке Вячеслава Володина»
26 декабря 2018 18:14

Михаил Исаев: «Строительство данных социально значимых объектов стало возможным только благодаря поддержке Вячеслава Володина»

Сегодня Саратов с рабочим визитом посещает председатель Государственной Думы, наш земляк Вячеслав Викторович Володин.

После осмотра лицея в г. Энгельс спикер Госдумы по так называемому «новому мосту» через Волгу, а далее по объездной дороге отправился в п. Елшанка. Никакие улицы для этого не перекрывались, как сообщается на сайте одного информационного агентства, неудобств, связанных с данным событием, для автомобилистов не было.

В Елшанке Вячеслав Викторович посетил здание пристройки к Гимназии № 89. В ходе осмотра был выявлен ряд недоработок, которые подрядчику необходимо будет оперативно устранить, либо речь будет идти о финансовых санкциях для застройщика из-за недобросовестно выполненных работ.

Далее председатель Государственной Думы отправился в школу на 1100 мест в поселке Солнечный-2. Выполненные строительные работы, качество, надежность и безопасность общеобразовательного учреждения оказались на уровне.

Вячеслав Викторович также отметил, что не видит причин для того, чтобы ожидать 1 сентября 2019 года для начала учебного процесса, младшие классы, по мнению председателя Госдумы, должны начать обучение в стенах школы «Аврора» уже с начала следующего года. В период новогодних каникул образовательное учреждение распахнет двери перед всеми желающими детьми, проживающими в данном микрорайоне, им, например, будут доступны спортивный зал и бассейн.

Строительство данных социально значимых объектов стало возможным только благодаря поддержке Вячеслава Володина и его неравнодушию к просьбам и проблемам земляков, одна из которых - недостаточное количество уборочных спецмашин. Визит председателя Госдумы совпал с обильным снегопадом, и он лично оценил ситуацию с очисткой города от последствий осадков.

Скажу, что благодаря Вячеславу Володину в этом году мы пополнили парк на 74 единицы спецтехники, но и этого недостаточно, особенно в период выпадения большого количества осадков.

Я вновь обратился за помощью к Вячеславу Викторовичу и в очередной раз получил с его стороны поддержку. Благодаря решению председателя Госдумы город приобретет 46 единиц техники для замены старой, которой от 25 до 30 лет.  Мы планируем закупить 20 единиц КДМ, 10 подметально-уборочных машин, 4 лаповых погрузчика, 6 грейдеров и 6 фронтальных погрузчиков на общую сумму порядка 370 млн. руб.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации