В Октябрьском районе круглосуточно ведутся работы по механическому подметанию и вывозу снега
27 декабря 2018 16:00

В Октябрьском районе круглосуточно ведутся работы по механическому подметанию и вывозу снега

В Октябрьском районе ведутся круглосуточные работы по зимнему благоустройству улиц, скверов, парков, дворовых территорий. В уборке района задействованы не только силы МБУ «Служба благоустройства города», но и силы предприятий, объектов социальной сферы, управляющих компаний и неравнодушных граждан.

Круглосуточно специализированной техникой очищают и расширяют проезжую часть улично-дорожной сети района, расчищают от снега остановочные павильоны, подходы к объектам социальной сферы, лестничные спуски и др.

Сегодня, 27 декабря 2018 года, для благоустройства улиц дополнительно привлечены 37 единиц техники и 935 человек.

Организовано механическое подметание дорожного полотна по улицам: Клочкова, Политехническая, Беговая, Сызранская, Б. Садовая, Аткарская, Ст. Разина, п/п 9/10, Новоузенская, 2-я Садовая, Миротворцев, Дегтярная, Набережная, Чернышевского, Советская, М. Горького, Рабочая, Астраханская, Бахметьевская, Белоглинская, Чапаева, Провиантская, Вольская, Мичурина, 2й Детский пр., Радищева, Т. Шевченко, Симбирцева и др.

За прошедшие сутки силами МБУ «Служба благоустройства города» было очищено 28 остановочных павильонов. Сегодня планируется почистить остановки по улицам Чернышевского, Советская и Чапаева.

Для обработки пешеходных зон потребовалось 20 т реагента, 4 т соли и 60 т пескосоляной смеси.

Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» напоминает жителям города, что по возможности исключить использование личных автомобилей, чтобы избежать заторов на дорогах, а также не затруднять работу снегоуборочной технике.

 

 

Администрация Октябрьского района 
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации