На территории Волжского района ведутся постоянные работы по очистке от снега и наледи
07 января 2019 14:00

На территории Волжского района ведутся постоянные работы по очистке от снега и наледи

Сегодня, 7 января 2019 года, в Волжском районе продолжается комплексная очистка территории от снега и наледи.

Для оперативной уборки снега на территории района управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по очистке от снега и наледи 19-ти дворовых территорий на ул. Соколовой, Б. Затонской, Лермонтова, Некрасова, Волжской, Московской, Валовой, Набережной Космонавтов, Соборной площади, Песковском и Трудовом переулках, а также 3-х кровель на Набережной Космонавтов и Соборной площади.

Ведется очистка тротуаров и прилотковой части дороги, а также вывоз снега на ул. Московской от Некрасова до Чернышевского, Радищева от Б. Горной до Кутякова, Соколовой от Веселой до Славянской площади, Соборной площади от Радищева до Бабушкиного взвоза.

Посыпка дорожного полотна осуществляется на ул. Соколовой, Б. Горной, Б. Затонской, Мясницкой, Соколовогорской, Аэропорт, Усть-Курдюмской, Соборной, Некрасова, Комсомольской, Октябрьской, Кутякова, Челюскинцев, Чернышевского, Алексеевском путепроводе и путепроводе через Глебучев овраг, серпантине, в Алексеевском овраге.

Силами привлеченной техники проведены работы по очистке и вывозу снега с ул. Павелецкой, 1-го Соколовогорского проезда, площади у речного вокзала, также организованы работы по очистке от снега и наледи тротуаров на ул. Б. Горной и Соборной.

Дополнительно сообщаем, что в ночь с 7 на 8 января 2019 г. запланированы работы по очистке проезжей части и межквартальных проездов в пос. Юбилейный на ул. Исаева, Автомобильной, Скоморохова, Радужной, Шевыревской, Державинской. Администрация района просит жителей не парковать личный транспорт на данных участках во избежание создания помех снегоуборочной технике. 

В благоустройстве центральных улиц района от МБУ «Служба благоустройства города» задействовано около 20 человек и 28 единиц техники.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 23 ед. техники и более 500 работников предприятий и организаций района различных форм собственности.

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы районной администрации.

 

Администрация Волжского района  

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации