В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи
10 января 2019 13:00

В Волжском районе продолжаются работы по очистке территории от снега и наледи

В Волжском районе города Саратова продолжается комплексная очистка территории от снега и наледи. Так, за прошедшие сутки работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега производились на ул. Московской, ул. Волжской, ул. Кутякова.

Расширение дорожного полотна осуществлялось на ул. Бр. Никитиных, М. Горной.

Посыпка дорожного полотна велась на ул. Соколовой, Б. Горной, Б. Затонской, Мясницкой, Соколовогорской, Аэропорт, Усть-Курдюмской, Соборной, Некрасова, Комсомольской, Октябрьской, Театральной, Кутякова, Челюскинцев, Чернышевского, Алексеевском путепроводе и путепроводе через Глебучев овраг, в Алексеевском овраге, Обуховском переулке, на Славянской площади, Набережной Космонавтов.

Выполнены работы по очистке 12 крыш от снега и наледи по ул. Челюскинцев, Чернышевского, Комсомольской, Бакинской, Б. Горной, М. Горной, Соборной, Московской, Песковскому переулку, Котовскому проезду.

Сегодня работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега ведутся на ул. Волжской, Московской, Радищева, а также на пешеходных зонах – ул. Октябрьской, площадях им. Н.Г. Чернышевского и К.А. Федина.

В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» задействовано 28 человек и 39 единиц спецтехники: автогрейдеры, тракторные щетки, погрузчики, лаповые снегопогрузчики, бобкеты, бульдозеры, самосвалы.

Для оперативной уборки снега с дворовых территорий района и расчистки подъездов к многоквартирным домам от управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК привлечено более 200 человек и 12 единиц техники. Снегоуборочные работы проводятся на ул. М. Горной, М. Затонской, Исаева, Набережной Космонавтов, Лермонтова, Мичурина, Первомайской, Григорьева,  Некрасова, Валовой, Весенней, Усть-Курдюмской, 1 - 3 Овсяных проездах, Чернышевского, Соколовой, Хвесина, на Князевском взвозе, в Песковском переулке.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 32 единиц техники и 752 работника предприятий и организаций района различных форм собственности. Работы ведутся в поселках Зональный, Юбилейный, по 1-му Соколовогорскому проезду, на ул. Чернышевского.

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы администрации района.

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация Волжского района призывает жителей не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, а также на территориях, обозначенных знаками для проведения их очистки от снега и наледи.

 

 

Администрация Волжского района 

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации