В Ленинском районе управляющие компании активизировали работы по очистке от снега и наледи дворовых территорий
11 января 2019 15:15

В Ленинском районе управляющие компании активизировали работы по очистке от снега и наледи дворовых территорий

По поручению главы города Михаила Исаева работы по ликвидации последствий после последнего снегопада в районе ведутся круглосуточно.

Напомним, что в период новогодних каникул сотрудниками муниципального контроля администрации района проводилась проверка дворовых территорий на предмет очистки от снега и наледи, а также состояния скатных кровель многоквартирных жилых. Все выявленные нарушения в оперативном порядке подлежали устранению.

Сегодня, 11 января 2019 года, управляющими компаниями Ленинского района активизирована работа по очистке от снега и наледи кровель и дворовых территорий.

ООО УК «Солнечный городок» проведены работы по очистке и вывозу снега с дворовых территорий многоквартирных жилых домов по следующим адресам: 2-й Московский проезд, 11, 11а, 3-й Московский проезд, 16б,16в. ООО «Дома Контакт» проводят расчистку от снега пешеходных дорожек домов, находящихся в оперативном управлении по адресам: ул. Буровая, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 24, 3-й Московский проезд, 19, ул. 3-я Степная, 4, 4а, 4б, 8, 22, ул. Благодарова, 1, 3, 5А, 5Б, 7, 9, 11. Силами АТСЖ Ленинского района проводится расширение проезжей части дороги от пересечения ул. Тархова и ул. Перспективная в сторону ул. Лебедева-Кумача, а также ул. Бардина от д. 1 по ул. Бардина до ул. Перспективной. На ряду с мероприятиями по расчистке от снега дворовых территорий, проводятся работы по очистке кровель от наледи. АТСЖ Ленинского района очистили кровли домов 6, 8, 12 по ул. им. Чемодурова, д. 30, 68А, 70, 70А, 70Б по проспекту Строителей, д. 61/2, 70Б, 74 по ул. Лебедева-Кумача, д. 30А по ул. Шехурдина, д. 2, 5 по ул. Ипподромной, д. 4А, 4Б по ул. Тархова. Всего за день очищено 13 кровель.

В целях оперативной расчистки дворовых территорий к работам привлечены 271 человек и 9 единиц спецтехники (АТСЖ Ленинского района, ООО «Прогресс»).

Помимо управляющих организаций свою помощь в очистке тротуара по ул. Лунной сегодня оказывает ООО «Зодчий».

 

 

Администрация Ленинского района муниципального образования

«Город Саратов»

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации