Состоялось заседание штаба по уборке города
19 января 2019 18:01

Состоялось заседание штаба по уборке города

Сегодня, 19 января 2019 г., глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев провел ежедневное заседание штаба по вопросу уборки улиц от снега и наледи. В обсуждении приняли участие заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений, профильных подведомственных учреждений и звеньев, занимающихся расчисткой.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» доложил о поступающих на «горячие линии» звонках о снижении пропускной способности улиц и уборке дворовых территорий. Сообщений о задержке общественного транспорта не было. В целом докладчик отметил снижение количества обращений по вопросам, связанным с уборкой снега. На состояние улиц Батавина, Ламповая и Емлютина оставили жалобы сразу несколько горожан, все остальные звонки носили индивидуальный характер.

Кроме того, директор ЕДДС рассказал, что по состоянию на 15.30 часов 19 января совершили обряд крещенского омовения 1310 человек в Затоне и 1280 человек на Набережной Космонавтом у Ротонды.

Руководители МКУ «Транспортное управление» и МУПП «Саратовгорэлектротранс» доложили о ситуации с работой общественного транспорта. Движение автобусом осуществляется в плановом порядке, жалоб на «горячую линию» МКУ «Транспортное управление» не поступало. По словам директора СГЭТ, на данный момент тяжелая ситуация складывается с движением трамвая № 11, так как автомобилисты совершают наезд на трамвайные пути, в результате чего их приходится регулярно прочищать.

Михаил Исаев раскритиковал работу предприятия по устранению повреждения на линии трамвая № 3.

«Несколько часов не ходили вагоны самого популярного трамвайного маршрута, а жители не знали почему! Горожан необходимо информировать в первую очередь!», - потребовал руководитель муниципалитета.

Директор СГЭТ пояснил, что изначально неверно был определен характер повреждения, что и привело к длительному простою вагонов.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству доложил Михаилу Исаеву, что в ночь будет организована работа 17 звеньев, на 7 улицах будет ограничено движение.

Глава Саратова обратил внимание на прогнозируемый резкий перепад температуры воздуха и потребовал уделить особое внимание посыпке песко-соляной смесью подходов к учреждениям социальной сферы, остановкам, а также тротуаров и пешеходных зон.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации