В ходе рейда по общественному транспорту были выявлены нарушения
21 января 2019 12:58

В ходе рейда по общественному транспорту были выявлены нарушения

По поручению главы города Михаила Исаева состоялся внеочередной рейд специалистов «Транспортного управления» по работе общественного транспорта. Сегодня, 21 января, проверяли состояние автобусов малой вместимости маршрутов 72, 45, 4, 5 перевозчика ООО «Икар-Авто». В ходе рейда основные замечания были по поводу внутреннего содержания салонов. В частности, возникли замечания к водителям маршрута 45 относительно мусора на полу салона. Водители оперативно устранили нарушения на месте.

К маршрутам 4 и 5 у проверяющих не возникло вопросов, салоны содержатся в надлежащем виде, сиденья чистые, реклама отсутствует. По словам пассажиров этих маршрутов, такое удовлетворительное состояние поддерживается постоянно: «Нет никаких нареканий к перевозчикам, маршрутки ходят регулярно. Даже теперь, когда из-за льда и снега дорога стала хуже. Мы уже готовились в период снегопадов ходить пешком, но транспорт работает исправно. Единственное замечание – сами маршрутки новые, и впереди есть мешающее всем третье сиденье. Но водители не могут ничего пока сделать, потому что машины на гарантии». Сам водитель маршрута №4 Роман Никитин утверждает, что очистка салона от мусора проходит в ежедневном режиме.

В ходе проверки маршрута №72 было сделано замечание по уборке снега и наледи на конечной остановке. Заместитель генерального директора «ООО Икар-Авто» Андрей Харламов отметил, что в условиях такой снежной зимы особое внимание уделяется безопасности на дорогах и уборке подведомственных территорий с помощью привлеченного спецтранспорта: «У нас 15 маршрутов всего, на линии более 170 машин ежедневно. Мы своими силами расчищаем конечные остановки, это наша прямая обязанность, для этого нанимаем технику».

Плановые проверки перевозчиков проводятся в ежедневном режиме для контроля и исправления недочетов. По распоряжению руководителя областного центра Михаила Исаева подобные мероприятия будут проводиться также внеочередно и абсолютно на всех маршрутах, чтобы перевозчики повышали качество своего обслуживания населения.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации