Инспектирование дворов Саратова проводится регулярно
22 января 2019 14:12

Инспектирование дворов Саратова проводится регулярно

Вчера, 21 января 2019 г., очистку дворов и крыш многоквартирных домов осуществляли 38 единиц спецтехники и более 1300 дворников. Кроме того, велись работы по расчистке 469 придомовых территорий от снега и 63 крыш города – от наледи.

Были проведены осмотры 259 придомовых территорий жилых домов, а также кровельного покрытия на предмет образования наледи. На момент проверки муниципальные инспекторы выявили 144 нарушения, в результате чего, в адрес УК направлены предписаний для их устранения.

В ходе повторных проверок, установлено, что управляющими организациями устранены нарушения по 55 предписаниям.

Всего за период с 1 января 2019 по 21 января 2019 проведен осмотр 5484 дворовых территорий, выдано 3220 предписаний соответствующим организациям, для устранения выявленных нарушений. Повторные проверки показали, что организациями, обслуживающими многоквартирные дома устранены 1648 нарушений.

За этот период, в ГЖИ Саратовской области для проведения проверки соблюдения управляющими компаниями лицензионных требований в части содержания общего имущества в многоквартирных домах направлено 14 обращений по 71 многоквартирным домам.

С информацией по результатам осмотров территорий, проведенных 21 января 2019 года можно ознакомиться по ссылке

 

Комитет по ЖКХ

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации