Учащиеся Гимназии № 7 Волжского района познакомились с «Лабораторией безопасности»
22 января 2019 15:05

Учащиеся Гимназии № 7 Волжского района познакомились с «Лабораторией безопасности»

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 7» Волжского района города Саратова побывала «Лаборатория безопасности», участниками которой стали более 200 гимназистов.

Это универсальная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Разработкой проекта занимается Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение безопасности» по поручению Президента Российской Федерации.

В программе принимают участие 30 регионов, в число которых вошла Саратовская область.

Для учащихся первых классов были проведены занятия по правилам безопасного поведения на дорогах. Ребята поучаствовали в квесте – игре по станциям, где ребята изучали и повторяли Правила дорожного движения и поведения на дороге с точки зрения водителя, пешехода, пассажира и велосипедиста, смогли себя представить в роли водителя автомобиля.

Полученные знания ребята применили на практике, посетив «точки дорожной безопасности».

Кроме этого, учащимся были продемонстрированы два видеоролика о правилах поведения на дороге пешеходов и велосипедистов. Перед ребятами выступила инспектор отделения пропаганды полка БДД ДПС Саратова Анна Мостовая. Она рассказала об основных ошибках пешеходов, которые влекут за собой дорожно-транспортные происшествия.

В завершение мероприятия ребята получили подарки: брелоки и сумочки со светоотражающими элементами.

«Такие мероприятия, безусловно, интересны и ценны для учащихся, они дополняют профилактическую работу по дорожно-транспортному травматизму, которая организована в рамках воспитательного направления гимназии и уроков ОБЖ», - подчеркнули педагоги.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации