Завершаются работы по перекладке водопровода по улице Саловской
23 января 2019 14:15

Завершаются работы по перекладке водопровода по улице Саловской

«Концессии водоснабжения – Саратов» завершают основные строительно-монтажные работы по замене участка магистрального водопровода по улице Саловской протяженностью 145 метров. Объект был включен в первоочередной список реконструкции по инициативе администрации муниципального образования «Город Саратов» ввиду высокой степени износа коммуникаций. Работы ведутся на участке от жилого дома №6 до дома №1 по улице Усть-Курдюмской.

Перекладка коммуникаций осуществляется методом горизонтально-направленного бурения, позволяющим минимизировать объем вскрышных работ. В настоящее время на объекте устанавливаются колодцы и пожарные гидранты. После завершения основных строительно-монтажных мероприятий участок коммуникаций будет введен в эксплуатацию. Новые сети выполняются из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет.

***

Инвестиционная программа «Концессии водоснабжения – Саратов» направлена на реконструкцию и развитие городского водокомплекса с целью обеспечения бесперебойного водоснабжения и повышения надежности эксплуатации коммуникаций. Финансовая модель реализации проекта предполагает использование средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов.

 

 

«Концессии водоснабжения – Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации