Михаил Исаев о грядущем снегопаде: "Дорожные службы приведены в режим готовности"
23 января 2019 17:31

Михаил Исаев о грядущем снегопаде: "Дорожные службы приведены в режим готовности"

Уважаемые саратовцы!

По информации метеослужб, в ближайшие несколько дней в городе ожидается обильный снегопад. Дорожные службы приведены в режим готовности, необходима мобилизация управляющих организаций, торговых и промышленных предприятий, простых жителей.

Мы работаем круглосуточно. На сегодняшний день с территории города вывезено более 480 тыс. куб. м снега и наледи. Я постоянно инспектирую работу общественного транспорта. Все замечания, выявленные в ходе таких поездок, направлены в подведомственные учреждения – МКУ «Транспортное управление» и МУПП «СГЭТ» – для дальнейшей проработки. Мы надеемся, что при нынешних неблагоприятных погодных условиях жители предпочтут воспользоваться услугами городского транспорта, а не личными машинами.

Все проблемные участки известны. Когда погода дает передышку, то мы активизируем рабочих и спецтехнику, расширяя в первую очередь самые загруженные магистрали, соединяющие между собой районы, затем переходим на второстепенные дороги. Помощь в расчистке тротуаров оказывают собственники торговых точек, представители общественности, промышленных предприятий. Хочется напомнить, что помимо собственного желания у них есть и обязанность содержать прилегащую территорию в порядке и чистоте.

Однако есть предприятия промышленности, вузы, которые хочется поблагодарить – они помогают приводить территорию в порядок не только вокруг своих зданий, но и на протяжении целых кварталов. Вы уже поддержали нас, надеюсь, что подставите свое плечо и в будущем.

Большая ответственность и на управляющих организациях. Первое, с чем каждый из нас сталкивается, выходя из дома, - входная группа, двор, проезд. Мы регулярно проводим выезды совместно с ГЖИ и прокуратурой, разъясняем порядок и меры ответственности за недобросовестное отношение к своей работе.

Обращаю внимание, что сложности еще ожидаются – по данным Гидрометцентра, осадки будут продолжаться во второй половине недели. Мы должны быть готовы к любым погодным условиям. Призываю всех отнестись с понимаем к сложившейся ситуации и оказать посильную помощь муниципальным службам и управляющим компаниям: расчистить свое парковочное место во дворе, не оставлять автотранспорт в непредназначенном для этого месте, перекрывая проезд и проход для других участников движения и создавая помехи для снегоуборочной техники.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации