Прошло очередное заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности
24 января 2019 16:00

Прошло очередное заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности

На очередном заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили вопросы безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

По итогам 2018 года отмечено снижение численности семей, признанных находящимися в социально опасном положении, на 5,8 %. Учтено 308 семей данной категории и 541 ребенок.

В результате межведомственных рейдов и оперативно-розыскных мероприятий на территории города были выявлены 53 безнадзорных несовершеннолетних и найдены в кратчайшие сроки 190 детей, ушедших из семьи и государственных учреждений.

414 подростков за год привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений: 17 % - нарушение правил в области дорожного движения; 19 % - употребление алкогольной продукции; 20 % - совершение мелкого хищения. Участниками преступлений стали 128 несовершеннолетних. Подростками не были совершены такие преступления, как убийства, изнасилования, уголовно-наказуемые хулиганства, не допущено роста количества краж и разбоев.

Индивидуально-профилактическая работа проводится в отношении 1130 несовершеннолетних, в том числе, 450 из которых состоят на учете в полиции. В период зимних каникул дети активно привлекались к участию в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав при администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации